«Интер» в кризисе: команда впервые с 2012 года проиграла 3 матча подряд без забитых мячей

В воскресенье, 27 апреля, на стадионе «Дзузеппе Меацца» состоялся матч 34-го тура итальянского чемпионата между командами «Интер» и «Рома». Итогом встречи стала победа римлян со счетом 1:0.

Единственный гол был забит на 22-й минуте, когда Матиас Соуле реализовал передачу Элдора Шомуродова, ранее выступавшего за «Ростов».

Для миланской команды поражение стало третьим подряд во всех турнирах. По информации Opta, впервые с 2012 года «Интер» проиграл три матча подряд без забитых мячей. В рамках Серии А «нерадзурри» уступили «Роме» (0:1) и «Болонье» (0:1), а в Кубке Италии — «Милану» (0:3).

После этого поединка «Рома» набрала 60 очков и занимает пятое место в таблице, в то время как «Интер» с 71 баллом остается на втором месте. У «Наполи» столько же очков, однако у них есть игра в запасе.

В завершении сезона команды продолжают бороться за позиции в турнирной таблице. Вот текущий календарь заключительных матчей в Серии А:

Интер:

  • «Интер» — «Верона»
  • «Торино» — «Интер»
  • «Интер» — «Лацио»
  • «Комо» — «Интер»

Наполи:

  • «Наполи» — «Торино»
  • «Лечче» — «Наполи»
  • «Наполи» — «Дженоа»
  • «Парма» — «Наполи»
  • «Наполи» — «Кальяри»

Отметим, что «Интер» является действующим чемпионом Италии, а «Наполи» выиграл титул в сезоне 2022/23.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Прогнозы1
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Профиль
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - Opta
27.04.2025 • 19:28

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: