«Интер» вырвал победу над «Вероной» на последних минутах встречи

06.01.2024 • 16:30

Завершился матч 19-го тура итальянской Серии А между миланским «Интером» и «Вероной». Подопечным Симоне Индзаги на последних минутах встречи удалось заработать три тяжелейших очка на домашней арене «Сан-Сиро». Противостояние подошло к концу со счётом 2:1.

Встреча итальянских коллективов началась с быстрого гола со стороны хозяев поля. В составе «нерадзурри» на 13-й минуте матча отличился аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес. Результативной передачей на своего партнёра отметился армянский полузащитник Генрих Мхитарян, который ранее продлил своё трудовое соглашение с клубом до лета 2026 года.

Уже на 49-й минуте встречи «Интер» мог удвоить своё преимущество усилиями всё того же Лаутаро Мартинеса, но главный арбитр матча Микаэль Фаббри зафиксировал положение вне игры, отменив гол 26-летнего форварда.

На 74-й минуте противостояния «Вероне» всё-таки удалось сравнять счёт на табло. В составе гостевой команды отличился 29-летний нападающий Тома Анри. Результативную передачу на свой счёт записал словацкий полузащитник Ондрей Дуда.

Уже под занавес второго тайма, на 4-й добавленной минуте, вышедший на замену Давид Фраттези, забил победный гол в ворота гостей.

Концовка матча не обошлась без традиционных итальянских страстей. На 96-й минуте в составе «Вероны» заработал удаление Дарко Лазович. Уже на 100-й минуте Тома Анри, футболист всё той же команды, не смог реализовать пенальти.

По итогам встречи «Интер» сохранил своё лидерство в рамках турнирной таблицы Серии А. «Нерадзурри» набрали 48 очков по итогам 19-ти туров. Туринский «Ювентус», ближайший преследователь миланцев, имеет на своём счету 43 очка и матч в запасе.