Инвестора «Химок» Садыгова отправили под домашний арест

В Головинском районном суде Москвы была назначена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц и 18 суток для бизнесмена Туфана Садыгова, который поддерживает футбольный клуб «Химки».

Известно, что он находится под следствием по обвинению в мошенничестве, предусмотренном частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Следственные органы настаивали на его аресте, но суд отклонил это ходатайство.

Согласно версии следствия, Садыгов и другие участники организованной преступной группы оформляли фиктивные кредитные соглашения с целью получения безнадежных кредитов для связных компаний, присваивая полученные средства и тем самым нанеся значительный финансовый ущерб банку.

Футбольный клуб «Химки» выступает в чемпионате России после 18 туров занимает 13-е место в таблице с 16 очками. РПЛ ушла на зимнюю паузу. В чемпионской гонке лидируют «Краснодар» и «Зенит», у них по 39 очков после 18 туров.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - РИА Новости
12.12.2024 • 21:24

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: