Иранский боец Хейбати пнул ринг-герл и проиграл россиянину на турнире по ММА в Москве

Иранский боец Али Хейбати совершил сомнительный поступок перед боем с российским спортсменом Аркадием Осипяном в рамках турнира профессиональной лиги смешанных боевых единоборств Hardcore MMA, состоявшегося 19 апреля в Москве.

Перед началом поединка, согласно традиции, ринг-гёрл вышла в октагон с табличкой, на которой был указан номер раунда. Когда она проходила мимо Хейбати, он ударил её ногой. После боя иранец всё же принёс извинения девушке за свой проступок. Своё поведение боец объяснил переизбытком эмоций и нервов.

Организаторы лиги, в свою очередь, посчитали, что одними извинениями Хейбати не отделается, и наложили на него штраф в размере его гонорара. Вырученные средства передадут ринг-гёрл Марии.

– «Произошедшее в сегодняшнем прямом эфире выходит за все моральные и этические нормы. Никто не имеет никакого права трогать, а тем более бить персонал, сотрудников и партнеров Hardcore Media», – сообщила пресс-служба Hardcore.

Стоит отметить, что поединок завершился победой Осипяна техническом нокаутом в первом же раунде.

20.04.2024 • 11:31

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: