«Иртыш» и «Металлург» не выявили победителя

13.09.2024 • 18:11

Сегодня матчем в Домодедово стартовал 9-й тур чемпионата LEON-Вторая лига в группе «Серебро».

«Иртыш», который с августа стал проводить домашние встречи в Подмосковье, встречался с безоговорочным аутсайдером «Металлургом» (всего 2 очка). Однако команда из Липецка вовсе не собиралась проигрывать в очередной раз. И после ничейного первого тайма открыла счет в самом начале второго: прострел с фланга замкнул форвард Илья Глебов, отличившийся во втором матче подряд.

Правда, вели гости всего 10 минут. Омичи отыгрались благодаря очевидной ошибки защиты соперников. После подачи с фланга Вадим Карев остался в одиночестве в центре штрафной «Металлурга», и ему не составило труда поразить ворота.

«Иртыш» в очередной раз не смог выиграть на своем поле: с учетом прошлого сезона у него лишь одна победа в 7 последних официальных домашних поединках. Более половины из них он завершил вничью (4), а «Челябинску» в FONBET Кубке России уступил только по пенальти (1:1 и 6:7). «Металлург» же вновь не смог добиться первой победы в чемпионате. Но зато прервал обе свои 3-матчевые проигрышные серии – в гостях и во Второй лиге в целом.

«Иртыш» (Омск) – «Металлург» (Липецк) – 1:1 (0:0)

Голы: Глебов, 47 (0:1). Карев, 57 (1:1).

4 оставшихся матча 9-го тура пройдут завтра.