Итальянские СМИ высоко оценили дебют Миранчука за «Торино»

14.08.2022 • 15:40

Итальянские СМИ крайне высоко оценили выступление российского полузащитника Алексея Миранчука в дебютном матче за «Торино».

Накануне Миранчук впервые вышел на поле в составе туринцев в матче первого тура итальянской Серии А против «Монцы» (2:1). Алексей забил гол на 43-й минуте матча и открыл счёт в поединке. После перерыва он был заменён на Николу Влашича из-за незначительного повреждения.

Обозреватели авторитетного издания Gazzeta dello Sport оценили дебют Миранчука в «Торино» на 7 баллов по 10-балльной шкале. Его назвали качественным футболистом, но воздержались от громких прогнозов.

Calciomercato назвало Алексея героем поединка против «Монцы». Здесь его игру также оценили в 7 баллов, что является лучшей оценкой среди игроков «Торино».

Ещё одна популярная итальянская газета Tuttosport обратила внимание на не самую лучшую форму Миранчука, отметив, что в составе новой команды он успел провести лишь пару тренировок.

Туринские издания в основном также отметили тот факт, что Алексей присоединился к «Торино» лишь на днях и ещё не успел в полной мере влиться в коллектив. Они обратили внимание на низкий процент владения мячом в исполнении Миранчука, однако то, что даже в данной ситуации он сумел эффективно проявить себя на поле, вызвало у них восторг.