Иверсен осудил допуск россиян к состязаниям по некоторым видам спорта

Четырёхкратный чемпион мира, норвежец Эмиль Иверсен раскритиковал федерации отдельных видов спорта за допуск россиян к международным состязаниям.

Иверсен признал, что высокий уровень российских лыжников не позволяет отстранять их без последствий для всего спорта, поскольку норвежцы в их лице потеряли сильнейшего конкурента. В то же время он подчеркнул, что подобные лишения и должны существовать, поскольку иначе быть не может, пока в мире сохраняется тяжелая международная ситуация.

«В теннисе, гольфе, дзюдо и велоспорте россиянам позволяют выступать? Считаю, это очень плохо, что некоторые виды спорта не заняли чёткую позицию. Весь спорт должен быть един в этом вопросе, и многие виды свой выбор сделали. Всем видам спорта следует быть едиными на этот счёт», — сказал Иверсен.

В феврале МОК призвал все спортивные организации отстранить россиян от турниров под своей эгидой. Часть федераций прислушалась к рекомендациям лишь частично, позволив спортсменам из России выступать под нейтральным флагом. На днях в МОК в очередной раз заявили, что для снятия или даже смягчения отстранения россиян нет никаких оснований.

Прогнозы арбитров на фолы и карточки
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - Langrenn
10.09.2022 • 23:03

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: