Кафанов назвал причину исключения голкипера Максименко из состава сборной России
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал, почему голкипер московского «Спартака» Александр Максименко не вошел в итоговый состав команды на июньские товарищеские матчи.
— «В последних матчах Саша почувствовал дискомфорт в колене. В связи с тем, что летний отпуск у футболистов короткий, у Максименко есть необходимость подлечиться в данный момент, чтобы лучше подготовиться к новому сезону», — приводит слова Кафанова пресс-служба РФС.
По информации от Кафанова, в команде для участия в июньском сборе остаются четыре других вратаря: Сафонов, Агкацев, Латышонок и Лунев.
В июне сборная России проведет два товарищеских матча. 6 июня в Москве на стадионе «Лужники» состоится игра с Нигерией. А 10 июня в Минске россияне встретятся с командой Беларуси.
С февраля 2022 года российские сборные и клубы всех возрастов не могут выступать в международных матчах под эгидой ФИФА и УЕФА из-за отстранения, вызванного напряженной геополитической обстановкой.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам