«Калуга» спаслась на 95-й минуте благодаря автоголу

09.09.2024 • 20:44

Сегодня завершился 8-й тур чемпионата LEON-Вторая лига в группе «Золото».

В заключительном поединке тура «Ленинградец» встречался на своем поле с «Калугой», и команды подарили болельщикам едва ли не самую яркую игру сезона. Хотя поначалу ничто не предвещало головокружительного развития событий. До перерыва хозяева отличились дважды в течение 8 минут. Сначала после прострела мяч отскочил к Михаилу Горелишвили, который неотразимо пробил в нижний угол. А затем после углового гости оставили в одиночестве на дальней штанге Дмитрия Баркова, который удвоил преимущество.

Вот только неслучайно «Ленинградец» в Первой лиге-2023/24 выиграл на своем поле лишь однажды (в гостях – 7 раз!). Да и «Калуге» отступать было уже некуда: после вчерашней ничьей «Сибири» с лидером «Челябинском» она оказалась на последней строчке таблицы. Гости бросились отыгрываться и своего добились. После прострела Даниил Агуреев опередил защитника, а Хлебородов мастерски воспользовался длинной передачей: подработав мяч, переиграл опекуна, оказался с глазу на глаз с вратарем и в одно касание отправил мяч в сетку – 2:2!

Играть оставалось чуть более 10 минут, и «Ленинградец» бросился в атаку. И вновь вышел вперед: после навеса Горелишвили в своем первом матче в этом сезоне забил вышедший на замену 19-летний форвард Дмитрий Яковлев. Тем не менее, «Калуга» отыгралась и на этот раз – уже в компенсированное время. Когда пошла 5-я добавленная минута, после навеса в штрафную защитник хозяев Андрей Яковлев, пытаясь выбить мяч на угловой, срезал его в собственные ворота.

«Ленинградец» (Ленинградская область) – «Калуга» (Калуга) – 3:3 (2:0)

Голы: Горелишвили, 25 (1:0). Барков, 33 (2:0). Агуреев, 58 (2:1). Хлебородов, 79 (2:2). Д. Яковлев, 85 (3:2). Анд. Яковлев, 90+6 – в свои ворота (3:3).