Канадский арбитр оформил «голевую передачу» на россиянина в матче НХЛ

26.01.2024 • 11:02

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Калгари Флэймз» и «Коламбус Блю Джекетс» (2:5) стал доказательством тому, что арбитр может приносить пользу на льду не только своими решениями. В рамках первого периода канадский судья оформил «ассист» на нападающего гостей Егора Чинахова, позволив ему открыть счёт.

В матче между «Коламбусом» и «Калгари» российский нападающий Егор Чинахов забил достаточно необычный гол. Он вбросил шайбу в зону соперника, и она, отскочив от судьи, вернулась к нему. Чинахов сумел воспользоваться предоставленной возможностью и точно направить шайбу в ворота соперника, открыв счёт голам.

Под занавес третьего периода Егор сравнялся с арбитром по голевым передачам, оформив ассист на молодого канадца Адама Фантилли.

Какой статистикой может похвастаться россиянин после минувшей встречи?

В рамках текущего сезона Егор Чинахов провёл за «Коламбус» 36 матчей, записав на свой счёт 21 (12+9) результативное действие. Усилиями 22-летнего россиянина «Блю Джекетс» заработали 39 очков, расположившись на 15-й строчке Восточной конференции по итогам 47 встреч.