Канадцев призвали игнорировать россиян на Олимпийских играх в Париже

Авторы канадской газеты The Globe and Mail обратились к спортсменам и призвали их игнорировать россиян на Олимпийских играх в Париже.

«Россия с удовольствием использует своих спортсменов в качестве инструмента пропаганды. Почему к ним следует относиться иначе, чем к российским пропагандистским целям? Поэтому никаких приветствий», — сказано в заявлении.

Атлетам посоветовали отказаться от рукопожатий с россиянами и подбадриваний. По мнению автора статьи, вести себя нужно так, словно представителей России на Олимпийских играх просто нет.

Напомним, что представителей России и Белоруссии допустили до участия в парижской Олимпиаде в нейтральном статусе, без флага и гимна. Также они не смогут выйти на церемонию открытия игр, а их результаты не будут учитываться в общем медальном зачете.

Российские власти призвали не бойкотировать проведение Олимпиады, однако некоторые спортивные федерации заявили о том, что не будут отправлять своих представителей на соревнования.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы3
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Прогнозы1
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
03.04.2024 • 12:34
Понравился материал?
411

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: