Канделаки: «Соперники никаких заведомых преимуществ перед Даниилом Медведевым не имеют»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала выход Даннила Медведева в полуфинал US Open. Россиянин сыграет с австрийцем Тимом.

«Медведеву перерыв в связи с пандемией очевидно пошел на пользу: Даниил на этом турнире до сих пор не проиграл ни сета.

Федерер и Надаль приехать побоялись, Джокович начудил, все остальные соперники никаких заведомых преимуществ перед Медведевым не имеют», — написала Канделаки в своем Телеграм-канале.

Медведев ранее в русском четвертьфинале победил своего Рублева. Счет матча — 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5). Игра продолжалась 2 часа 27 минут.

При этом главный фаворит турнира первая ракетка мира Новак Джокович был дисквалифицирован во время турнира. Серб в матче 1/8 финала попал мячом в женщину судью.

Сегодня президент ФТР Шамиль Тарпищев отметил, что Медведева и Тима может похоронить полуфинал, и сил на финал уже не останется.

Эксклюзивные и самые важные новости в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!