Капелло назвал самое уязвимое место «Барселоны» в преддверии матча с «Наполи»

12.03.2024 • 16:16

Бывший тренер мадридского «Реал» и сборной России Фабио Капелло высказался о предстоящем матче 1/8 финала Лиги чемпионов между каталонской «Барселоной» и итальянским «Наполи».

По мнению итальянского специалиста, «Барселона» испытывает явные проблемы с обороной. Он подчеркнул, что оборонительная линия является самым слабым местом сине-гранатовых на данный момент. — «Каталонский клуб создает много моментов, но оставляет свободные зоны позади себя, которые неаполитанская команда должна использовать в свою пользу», — заявил Капелло.

Первый матч 1/8 финала между командами состоялся на домашней арене итальянцев. «Наполи» сыграл с гостями из Испании вничью со счётом 1:1. На 60-й минуте встрече счёт открыл нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, а на 75-й минуте форвард неаполитанцев Виктор Осимхен спас свою команду от поражения.

Ответный матч состоится сегодня, 12 марта, на стадионе «Олимпико». Стартовый свисток даст нидерландский арбитр Данни Маккели в 23:00 по московскому времени.