Капитан Авангарда» Шарипзянов раскритиковал судей за удаление Сведберга

05.04.2023 • 20:55

Капитан омского «Авангарда» Дамир Шарипзянов после поражения в матче с  казанским «Ак Барсом» (2:3 ОТ) прокомментировал удаление защитника омичей Виктора Сведберга в концовке третьего периода. Именно в большинстве казанцы сравняли счет и перевели игру в овертайм, в котором и одержали победу над омской командой.

Омичи повели в финальной серии Восточной конференции КХЛ (полуфинале плей-офф КХЛ) со счетом 2-1. Четвертый матч серии — 7 апреля в Омске.

Хоккеист подчеркнул, что это так себе удаление, немножко не плей-оффное. Он акцентировал внимание на том, что если судьи дают биться, то нужно биться. Шарипзянов считает, что это немножко 50/50 удаление для плей-офф.  При этом защитник считает, что ничего страшного. Добавив, что если судьи что-то увидели, возможно, что-то было. Шарипзянов подытожил, что хоккеисты омской команды должны были выстоять и заканчивать игру победой.