Капитан «Лейпцига» жестко раскритиковал судейство в матче с мадридским «Реалом»

07.03.2024 • 11:56

Капитан немецкого «Лейпцига» Вилли Орбан жестко раскритиковал судейство в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала».

В частности, он прокомментировал решение итальянского судьи Давида Массы дать желтую карточку Винисиусу за толчок Орбана двумя руками в шею.

«К сожалению, судьям не хватает смелости, чтобы удалять таких игроков. Винисиусу можно было показать красную карточку. Он двумя руками ударил меня в шею. Это неуважительно!», — сказал Орбан в интервью Sky Sport Germany.

Мадридский «Реал» вчера в результативную домашнюю ничью с «Лейпцигом» (1:1), но прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов, благодаря победе в первом выездном матче (1:0). Однако и в Германии возникла спорная ситуация – на первых минутах матча был отменен гол «Лейпцига». Полузащитник мадридского «Реала» Тони Кросс после встречи заявил, что гол должен был быть засчитан. Действующим победителем престижного клубного турнира Европы является «Манчестер Сити», который также вышел в четвертьфинал, дважды обыграв датский «Копенгаген».