Капитан «Ростова» Глебов высказался о причинах поражения от «Спартака»

13.11.2023 • 13:12

Полузащитник и капитан «Ростова» Данил Глебов прокомментировал игру своей команды после поражения от московского «Спартака» (1:2) в матче 15-го тура Российской Премьер-лиги.

Глебов заявил, что команда вышла на поле с неправильным настроем и не смогла эффективно прессинговать соперника. Он подчеркнул, что защитники соперника успевали играть в диагоналях, когда команда прессинговала на полную мощность.

«Когда мы прессингуем в полную силу, на 100–150 процентов, защитники не успевают поднять голову. Здесь у них всё проходило, очень просто мы давали им выйти из обороны», — заметил Глебов.

Хавбек также отметил, что на второй тайм у команды был план усилить агрессию, прессинг и атаку, однако для достижения победы или ничьей необходимо проводить весь матч на таком же высоком уровне, как последние 25-30 минут второй половины игры.

По итогам встречи подопечные Валерия Карпина занимают 11-ю строчку турнирной таблице РПЛ, набрав 17 очков. «Спартак» располагается на 6-м месте с 24 очками в своём активе.