Капитан «Салавата Юлаева» Панин заявил о страхе хоккеистов говорить про Федотова

Капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин объяснил, почему решил написать пост в социальных сетях о вратаре «Филадельфии» Иване Федотове.

Ранее 25-летнего Федотова задержали сотрудники военкомата, которые направили его на срочную воинскую службу в учебную часть ВМФ в Северодвинске. Панин поднял вопрос всеобщего молчания хоккейного сообщества на эту тему. По словам капитана уфимского клуба, многие хоккеисты хотят выступить в поддержку Федотова, но боятся последствий.

«Мы видим не просто историю Федотова, а прецедент для молодых парней, которые могут попасть в такую же ситуацию. Мне сегодня ночью писали ребята, что они боятся что-то говорить на эту тему. Может, эти слова как-то отразятся уже на их карьере», — сказал Панин.

Капитан «Салавата Юлаева» надеется, что его пост о Федотове побудит хоккейное сообщество более активно высказываться в защиту Ивана и поможет решить его проблему. Он уверен, что привлекать внимание к теме задержания вратаря сборной России просто необходимо, поскольку подобное может повториться снова.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - «Матч ТВ»
11.07.2022 • 15:39

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: