Капитан «Вашингтона» Овечкин объяснил низкую результативность команды

30.12.2023 • 09:39

Российский капитан хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин проанализировал поражение своей команды в минувшем матче регулярного чемпионата НХЛ от «Нью-Йорк Айлендерс» (1:5). «Вашингтон» идёт на серии из трёх поражений подряд.

Александр Овечкин считает, что в первом периоде команда играла солидно и имела хорошие шансы на победу. По его мнению, второй период коллектив начал не менее успешно, однако впоследствии допустил ряд ненужных ошибок.

Хоккеист полагает, что для улучшения атакующей игры игрокам необходимо сохранять спокойствие при игре с шайбой и найти свою манеру игры. Он также уверен, что команда обладает достаточным опытом для принятия верных решений при контроле шайбы в критические моменты игры. Однако, иногда, по его словам, игроки пытаются придумать что-то новое и необычное.

Стоит отметить, что нападающему вновь не удалось отметиться результативными действиями. Российский хоккеист не может отличиться в основное время матча на протяжении 18-ти матчей подряд.

В рамках текущего сезона Овечкин провёл на льду 33 матча, заработав 20 (6+14) очков.

Источник - Пресс-служба ХК «Вашингтон Кэпиталз»