Капризов возглавил список снайперов плей-офф НХЛ, но его «Миннесота» проиграла «Сент-Луису»

09.05.2022 • 02:16

Российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов забросил шайбу в четвертом матче серии плей-офф НХЛ с «Сент-Луис Блюз».

Капризов отличился в первом периоде, однако это не спасло «Миннесоту» от поражения — 2:5. В составе победителей ассистентский балл заработал российский нападающий Павел Бучневич. Счет в серии стал 2-2. Пятая встреча пройдет на домашней арене «Уайлд».

Капризов отличился в третьем матче подряд. Теперь в его активе 5 голов в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. По этому показателю он догнал нападающего «Эдмонтона» Эвандера Кейна. При этом Кейн сыграл на матч меньше. С учетом регулярки Капризов забросил уже 52 шайбы за сезон. В прошлом году он был признан лучшим новичком НХЛ.