Карбери ответил, хочет ли дать Овечкину отдых перед плей-офф

Главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери выразил мнение о том, будет ли российский нападающий Александр Овечкин пропускать матчи регулярного чемпионата, чтобы лучше подготовиться к плей-офф.

Карбери пошутил, что не решится на такой шаг, пока капитан стремится к достижению рекорда.

«Представляете, если бы я это сделал? Пока он гонится за рекордом, я сомневаюсь, что он не будет играть», — цитирует Карбери пресс-служба клуба.

16 марта Овечкин забросил свою 887-ю шайбу в карьере в регулярных матчах НХЛ в игре против «Сан-Хосе». Этот гол приблизил его к рекорду знаменитого Уэйна Гретцки, от которого его отделяет всего семь шайб; у Гретцки 894 гола.

На данный момент, учитывая последнюю встречу, Овечкин провел 51 матч в сезоне, в которых набрал 55 очков (34 гола и 21 передача).

Следующий матч «Кэпиталз» состоится в ночь на 19 марта, их соперником будет «Детройт», игра начнется в 02:00 по московскому времени. Напоминаем, что регулярный чемпионат НХЛ сезона 2024/2025 завершится 18 апреля.

Источник - Официальный сайт «Вашингтона»
18.03.2025 • 19:03

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: