Карпин рассказал о самом обидном поражении за «Спартак» в карьере
Валерий Карпин, бывший игрок московского «Спартака» и экс-тренер красно-белых, рассказал о самом обидном поражении в составе «гладиаторов».
«Самое обидное поражение за «Спартак» — в полуфинале Кубка Кубков в Антверпене. Здесь все — и досада, и злость, и боль. Мы не проиграли ту встречу, нет. Нас просто уничтожил португалец со свистком по фамилии Короаду», — сказал Карпин.
22 апреля 1993 года в Антверпене состоялся ответный матч полуфинала Кубка обладателей кубков, в котором одноименный клуб принимал московский «Спартак». Встреча завершилась поражением красно-белых со счетом 1:3.
На 77-й минуте встречи арбитр встречи назначил пенальти в ворота Станислава Черчесова и показал красную карточку Виктору Онопко. По результатам двух матчей «Антверпен» вышел в финал еврокубка.
Валерий Карпин выступал за «Спартак» в период с 1990 по 1994 годы.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам