Карпин зол и раздражен после победы над «Оренбургом»

18.08.2024 • 11:26

После победы над «Оренбургом» главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился своими эмоциями. Он признался, что испытывает злость и раздражение.

Карпин отметил, что у него меньше претензий к игрокам его команды по игре в первом тайме, когда они проигрывали со счётом 0:2. Во втором тайме «Ростов» смог сравнять счёт и вырвать победу со счётом 3:2.

На пресс-конференции после матча Карпин сказал: «После игры с «Оренбургом» я испытываю и злость, и раздражение. Это касается не только первого тайма, но и всей игры. По разным причинам. По игре в первом тайме, который мы проиграли 0:2, у меня гораздо меньше вопросов, нежели во втором, который мы выиграли 3:0. Поэтому у меня смешанные чувства, удовлетворение — только от результата. Результат в первом тайме — это из области фантастики».

Также Карпин оценил дебют за «Ростов» футболиста Алексея Сутормина. Сутормин перешёл в донской клуб из петербургского «Зенита» на правах аренды. Он появился на поле на 67-й минуте, заменив нападающего Егора Голенкова.

Карпин сказал: «По 20 минутам, что Сутормин провёл на поле, сложно судить о его состоянии. Тренировки — тренировками, а игры — играми, тут другая интенсивность. Будем смотреть дальше. То, как он сегодня вышел, говорит о том, что он неплохо готов с точки зрения физической активности. Рассматриваем ли мы его на фланге обороны? Рассматриваем».