Карвахаль унизил Сака после просьбы англичанина о желтой карточке

14.07.2024 • 23:11

В эти минуты проходит финальный матч Евро-2024 между сборными Испании и Англии на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине.

Главным арбитром матча является Франсуа Летексье. Игра стартовала в 22:00 мск, и на момент выхода новости счет ничейный (0:0).

В середине первого тайма защитник сборной Испании Даниэль Карвахаль сорвал контратаку соперника, совершив фол на Букайо Сака. Английские игроки начали требовать желтую карточку для игрока «Реала», на что Карвахаль отреагировал издевательским жестом, показав руками плачущего человека.

Сборная Испании завершила групповой этап с тремя победами, став единственной командой на чемпионате с таким результатом. Испанцы вышли в 1/8 финала с первого места в группе B, где играли с командами Италии, Хорватии и Албании, набрав девять очков. В плей-офф они победили Грузию, Германию и Францию.

Сборная Англии заняла первое место в группе C, набрав пять очков в матчах с командами Дании, Словении и Сербии. В плей-офф англичане обыграли Словакию, Швейцарию и Нидерланды.