Катар — Узбекистан 3 февраля: прямая трансляция, где смотреть онлайн Кубок Азии

03.02.2024 • 12:30

Сборные Катара и Узбекистана встречаются в четвертьфинальном матче Кубка Азии 2024. Встреча пройдет на стадионе «Эль-Байт» в городе Эль-Хаур.

Кубок Азии 2024: сетка

Кубок Азии в третий раз проходит в Катаре. На пути к четвертьфиналу этого розыгрыша хозяева встречались с Ливаном (3:0), Таджикистаном (1:0), Китаем (1:0) и Палестиной (2:1).

Путь сборной Узбекистана включал матчи против Сирии (0:0), Индии (3:0), Австралии (1:1) и Таиланда (2:1).

Победитель сегодняшней игры встретится в полуфинале с кем-то из пары Иран — Япония. А вот состав второго полуфинала уже известен. Там померятся силами Иордания и Корея.

Финал турнира пройдет на стадионе «Лусаил» 10 февраля.

Сборная Узбекистана: игроки ЦСКА и «Рубина», тренер из Словении

«Белые волки» трижды останавливались в четвертьфиналах Кубка Азии. Их лучшим достижением является полуфинал КА-2011, который тоже прошел в Катаре.

Сейчас команду возглавляет 60-летний Сречко Катанец. Словенец работает в Узбекистане с 2021 года.

В составе сборной на текущем турнире выступают два представителя РПЛ. Это защитник «Рубина» Рустам Ашурматов и атакующий игрок ЦСКА Аббосбек Файзуллаев. На счету армейца уже два гола, причем оба победные — Индии и Таиланду.

Катар — Узбекистан: во сколько начало

Стартовый свисток прозвучит в 18:30 по московскому времени и в 20:30 по ташкентскому времени.

Катар — Узбекистан: прямая трансляция

Прямая трансляция матча Катар — Узбекистан доступна в России. Игру покажет телеканал «Старт». Катар — Узбекистан смотреть онлайн бесплатно можно у БК Winline или по подписке на платформе Okko Спорт.