Кечинов высказался о провале «Спартака» во второй части сезона РПЛ и Кубка России
Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов высказался о провале «красно-белых» в весенней части чемпионата.
Кечинов был уверен, что «Спартак» будет участвовать в чемпионской гонке до самого конца чемпионата России. Однако этого не произошло.
«Началось все с матча с «Рубином». У «Спартака» были неудачные игры с Махачкалой, с московским «Динамо» и с «Акроном», хоть там и выиграли. Это говорит о том, что у красно-белых после зимней паузы всё пошло не так, как планировалось», — заявил Кечинов в интервью команде «Чемпионата».
«Спартак» уступил «Ростову» в финале Пути регионов Кубка России. В составе победителей отличился Николай Комличенко, а также автогол записали на голкипера красно-белых Александра Максименко. За «Спартак» гол забил Ливай Гарсия. Стоит отметить, что «Спартак» завершал игру в меньшинстве: во втором тайме были удалены Манфред Угальде и Наиль Умяров.
В РПЛ «Спартак» досрочно лишился шансов на чемпионство и выпал из топ-4, пропустив вперед ЦСКА (55 очков) и «Динамо» (53 очка). В активе же подопечных Деяна Станковича 51 балл.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам