Килиан Мбаппе обошел француза Платини по историческому показателю

Форвард мадридского «Реала» Килиан Мбаппе отличился голом в ворота «Райо Вальекано» в матче 27-го тура чемпионата Испании (2:1). Этот мяч стал для него историческим.

На данный момент в активе Килиана 29 забитых мячей во всех соревнованиях за «Реал».

По информации от Stats Foot, Мбаппе стал первым французским футболистом в истории, который смог забить 29 и более голов в своём дебютном сезоне за клуб из топ-4 лиг.

Предыдущий рекорд принадлежал бывшему нападающему Мишелю Платини — 28 голов за «Ювентус» в сезоне 1982/1983.

В период летнего трансферного окна Мбаппе стал игроком «Реала», заключив контракт с клубом до 2029 года. Трудовое соглашение с игроком рассчитано до лета 2029 года.

По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет €160 млн.

На данный момент мадридский клуб располагается на второй строчке турнирной таблицы Ла Лиги, набрав 57 очков за 27 матчей.

11.03.2025 • 10:19

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: