Колосков назвал чушью, что лимит на легионеров раздувает зарплаты российским игрокам
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался о необходимости лимита на легионеров в российском футболе.
«Лимит на легионеров раздувает зарплаты российским игрокам и ослабляет конкуренцию? Это чушь. Миф, придуманный когда-то и кем-то. Возьмите лимит. Чем больше легионеров – тем хуже мы играем. Было шесть легионеров – более-менее куда-то выходили», – заявил Колосков.
Летом Российский футбольный союз (РФС) представил ряд предложений по реформе российского футбола, в число которых входило изменение лимита на легионеров и формат проведения РПЛ и ФНЛ.
В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги действует лимит на легионеров по схеме «8+17», по которому клубы не могут заявить более восьми иностранных футболистов. До сезона-2019/20 в РПЛ действовал лимит «6+5», который запрещал выпускать одновременно более пяти легионеров, но не ограничивал число иностранных футболистов в заявке команды на сезон.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам