Колосков считает справедливым отказ Промесу в получении гражданства РФ

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на отказ Министерства спорта РФ содействовать «Спартаку» в оформлении российского гражданства для нидерландского нападающего красно-белых Квинси Промеса.

В пятницу, 3 марта, в «Спартаке» заявили, что власти России не стали помогать Промесу с паспортом из-за проблем с законом в Нидерландах. На родине футболиста обвиняют в покушении на жизнь двоюродного брата, а также, по данным СМИ, подозревают в связях с наркомафией.

«Я считаю, что отказ абсолютно справедлив. Человек находится в международном розыске. Какое ему может быть гражданство России? Если бы мы это сделали, то мы бы были пособниками тех его незаконных действий, за которые он преследуется в Нидерландах. Все справедливо», — сказал Колосков.

Российское гражданство позволит Промесу избежать экстрадиции в Нидерланды. При этом за сборную России в случае оформления паспорта РФ нападающий играть не сможет, поскольку уже заигран за нидерландскую национальную команду.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - Р-Спорт
03.03.2023 • 11:11

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: