Комиссар НХЛ Бэттмен хочет обсудить вопрос допуска россиян до Олимпиады-2026

Президент Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн сообщил о проведении встречи с представителями Международной федерации хоккея (IIHF), которая состоится 31 марта.

На этой встрече будет обсуждаться вопрос об участии игроков НХЛ в зимних Олимпийских играх 2026 года.

Зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо с 6 по 22 февраля. В 2014 году НХЛ не позволила своим игрокам участвовать в Олимпийских играх в Сочи. Ожидается, что на встрече 31 марта будет принято окончательное решение по поводу участия игроков НХЛ в Олимпийских играх в Италии.

«Обсуждения продолжаются, и мы рассчитываем прийти к соглашению», — цитирует Беттмэна официальный сайт НХЛ.

Пресс-служба лиги также сообщила о получении предложений от североамериканских и европейских рынков о проведении игр Кубка мира в 2028 году. Пока окончательное решение по этому вопросу не принято.

Источник - РИА Новости
20.03.2025 • 11:52
Ставка дня
Барселона – Валенсия
Сегодня, 20:00
+17 800₽
Возможный выигрыш
Прогноз
ТБ (173.5)
Коэффициент
1.89
Бонус за регистрацию
20000₽
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Эксперт
+13%
Прибыль
Повторить ставку Читать прогноз >
Формула расчёта
Возможный выигрыш = Бонус за регистрацию × Коэффициент – Сумма бонуса за регистрацию

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: