Комментатор Моссаковский оценил победу «Краснодара» над «Факелом»

19.04.2024 • 22:20

Михаил Моссаковский, комментатор Матч ТВ и эксперт Betonmobile, оценил игру 25-го тура РПЛ «Краснодар» — «Факел» (2:0).

«Краснодар» сыграл по лекалам Владимира Ивича — очень строго и совсем не куражно. «Краснодар» сыграл достаточно прагматично. Ну и посмотрите, у «Факела» практически не было моментов, не цеплялись за мячи два выдвинутых вперёд нападающих. «Краснодар» методично создавал моменты у ворот соперника. Они стали появляться сразу в первом тайме. Всё началось с ошибки «Факела».

Виктор Са показал свой лучший футбол после приезда в «Краснодар». Его нещадно критиковали. Именно Виктор Са после классного сольного прохода выдал главный момент первого тайма, когда Кордоба угодил буквально с нескольких метров в перекладину.

Кордоба вообще мог стать антигероем этого матча, потому что ещё один эпизод, который все-таки завершился его голом, также был омрачен тем, что колумбиец сыграл рукой. Но, тем не менее, были и два засчитанных гола, и к каждому из них также имеет непосредственное отношение Джон Кордоба.

После того, как многие уверовали в то, что «Зенит» уже никому не отдаст чемпионство, без лишнего психологического давления «Краснодар» наконец может начать набирать очки», — сказал Моссаковский