Комментатор Орлов раскритиковал сборную России после товарищеского матча с Мали

Комментатор Орлов раскритиковал сборную России после товарищеского матча с Мали

Футбольный комментатор Геннадий Орлов подверг резкой критике выступление сборной России в товарищеском матче с Мали (0:0), а также не согласился с оценкой главного тренера Валерия Карпина, который остался доволен увиденным.

По словам Орлова, он с удивлением прочитал отзывы наставника, поскольку они резко контрастируют с тем, что зрители наблюдали на поле. Комментатор напомнил, что суть футбола заключается в забитых мячах, а нулевая ничья на своем поле не может считаться успехом.

Отвечая на утверждение Карпина о том, что у команды были моменты, Орлов заметил, что реально создать удалось лишь нереализованный пенальти и удар в штангу. В остальном, по его мнению, были лишь подходы к воротам, которые разбивались о защиту соперника.

Комментатор провел параллель с театром, отметив, что обсуждать красивые волосы или глаза актрисы вместо ее актерской игры так же бессмысленно, как хвалить игру сборной без учета ее содержания. По его словам, важны мастерство владения мячом, точность передач и скорость переходов от обороны к атаке, однако российские футболисты действовали в этом компоненте слишком медленно.

Орлов подчеркнул, что не хочет обижать тренера, но такой футбол не нужен болельщикам. По его ощущению, команде не хватает внутреннего стержня, структурности, солидности, а также духа, заряженности и дерзости. Комментатор назвал увиденное расстройством, добавив, что самое печальное в этой ситуации — удовлетворенность тренера, у которого, видимо, существуют какие-то свои критерии оценки. Он заключил, что нельзя называть хорошим то, что на самом деле плохо, и необходимо давать реальную оценку происходящему.

Источник - Чемпионат
02.04.2026 • 10:30

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: