Константин Тюкавин оценил матч против московского «Спартака» в рамках 9-го тура

22.09.2024 • 23:18

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин оценил матч против московского «Спартака» в рамках 9-го тура Российской Премьер-лиги.

Встреча завершилась результативной ничьей 2:2. На 74 минуте в составе «Динамо» был удален Мехди Маухуб, получивший спорную вторую желтую карточку за симуляцию.

«Хороший тяжелый матч, у нас удаление. Если судья удалил, значит, принял такое решение. Трансфер Маухуба оценю на отлично. В конце «Спартак» почему-то сел на свои ворота, я удивлен. Странно», — сказал Тюкавин журналистам.

«Динамо» вырвало ничью в компенсированное время ко второму тайму в меньшинстве усилиями Константина Тюкавина, оформившему дубль. В составе «Спартака» отличились Угальде и Барко.

«Динамо» с 17 очками занимает 4-е место, «Спартак» остался на 5-й позиции с 16 очками. Отставание двух московских коллективов от лидирующего «Зенит» по итогам тура увеличилось до 6 и 7 очков, соответственно – в активе «сине-бело-голубых» уже 23 очка после победы над «Факелом».