Кожевников объяснил, почему «Динамо» вылетело из Кубка Гагарина от «Трактора»

22.03.2024 • 20:12

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников назвал причины вылета московского «Динамо» из Кубка Гагарина по итогам четвертьфинальной серии с челябинским «Трактором» (0-4).

Кожевников отметил, что система защиты у «Динамо» оставляет желать лучшего, когда «Трактор», в свою очередь, выстроил грамотную тактику, основанную на постоянном давлении на ворота соперника и возможности бросить по ним с любой позиции. — «Броски все решают, это играет большую роль в хоккее, не всегда надо брать качеством. У «Динамо» первое звено здорово играет, но должно быть и второе такое же — играющее», — добавил Александр.

Сегодня, 22 марта, в Челябинске состоялась заключительная встреча четвертьфинальной серии между «Трактором» и московским «Динамо». Бело-голубые закончили своё выступление в Кубке Гагарина, уступив в четвёртом матче со счётом 5:4. В составе челябинцев голами отметились Робинсон, Юртайкин, Бурдасов, Родуолд и Шабанов. У гостей шайбами отличились Пакетт, Уэлл (дубль) и О’Делл.