Кожевников уверен в победе «Флориды» в Кубке Стэнли после разгрома 1:8 в четвертой игре

16.06.2024 • 19:13

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением об игре российского вратаря «Флориды» Сергея Бобровского в четвертой игре финальной серии Кубка Стэнли-2023/24 с «Эдмонтоном».

Встреча прошла в ночь на 16 июня и завершилась поражением «пантер» со счетом 1:8.

«До того, чтобы взять Кубок и стать величайшим, Бобу остался один матч. Думаю, соберется Сергей. Там же 80% от него зависит. Защита у «Флориды» допускает много ошибок», — сказал Кожевников.

В четвертой игре финальной серии Кубка Стэнли Сергей Бобровский пропустил пять шайб.

В этой встрече российский голкипер смог отразить 11 бросков из 16, что составляет 68,8% успешных сейвов. Однако, после того как на 25-й минуте защитник «Эдмонтона» Дарнелл Нерс забросил пятую шайбу,

Бобровский был заменен на Энтони Столарца, который в свою очередь отразил 16 из 19 бросков.

За 21 игру текущего плей-офф у Бобровского насчитывается 15 побед с процентом успешных сейвов 90,9%.