Кожевников высказался о перспективах Цыплакова заиграть в НХЛ

24.01.2024 • 16:57

Александр Кожевников, известный в прошлом хоккеист и двухкратный олимпийский чемпион, оценил перспективы нападающего московского «Спартака» Максима Цыплакова заиграть в североамериканской НХЛ.

«Готов ли Цыплаков к НХЛ? Он должен сам решить, не маленький мальчик, ему не 15-16 лет. Он взрослый муж. Потянет ли уровень НХЛ уже сейчас? Конечно. И раньше потянул бы. Просто в команде не везло», — сказал Кожевников.

Ранее в прессе сообщалось об интересе нескольких клубов НХЛ к кандидатуре Максима Цыплакова.

23 января в дерби с московским «Динамо» Максим Цыплаков оформил самый быстрый покер в истории КХЛ. Чтобы забросить четыре шайбы в ворота соперника, Цыплакову понадобилось 26 минут и 58 секунд.

В 54-х матчах регулярного сезона-2023/24 Максим Цыплаков забросил 29 шайб и сделал 12 результативных передач. На счету 25-летнего звёздного форварда «красно-белых» 41 очко.

«Спартак» занимает четвертую строчку в турнирной таблице Западной конференции. Команда Алексея Жамнова набрала 72 очка в 56 встречах текущего сезона.