Козырев прокомментировал вылет «Северстали» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина

08.03.2024 • 20:33

Андрей Козырев, главный тренер череповецкой «Северстали», прокомментировал вылет своей команды в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина-2024 от московского «Спартака» (1:4).

Козырев считает, что на поражение «Спартаку» значительное влияние оказали пропущенные голы во втором периоде. По мнению специалиста, именно они стали ключевыми и переломили ход встречи.

«Мы играли в свой хоккей, были отличные матчи. Здорово играли прошлый матч, но уступили в овертайме. Команду просто разобрали в начале сезона, в нас никто не верил, но ребята здорово играли и попали в плей-офф. Это заслуживает уважения», — сказал Козырев.

Наставник череповецкой команды отметил, что его команда, которая является одной из самых молодых в лиге, добилась значительного прогресса в текущем сезоне, что заложило фундамент для хоккейного будущего данных игроков.

8 марта, в пятницу, состоялся пятый матч серии плей-офф первого раунда КХЛ-2023/24 между «Северсталью» и «Спартаком». Встреча закончилась поражением череповчан со счётом 1:5. Таким образом, команда Андрея Козырева уступила со счётом 1:4 по сумме встреч.