«Краснодар» обошел соперников по очкам и стал единоличным лидером РПЛ

19.10.2024 • 19:15

В рамках 12-го тура Российской Премьер-лиги московский «Спартак» принимал на своем поле лидера чемпионата «Краснодар». Встреча завершилась разгромной победой гостей (3:0), позволившей им захватить единоличное лидерство в турнирной таблице.

«Быкам» удалось забить быстрый гол в начале встречи – Ленини нанес неожиданный удар низом из-за пределов штрафной, заставив капитулировать Максименко. В концовке тайма Са обокрал защитника хозяев Абену и уверенно реализовал выход один на один. Во втором тайме «Краснодар» создал больше моментов, чем проигрывающий «Спартак». На шестой компенсированной минуте ко второму тайму Медина срезал мяч в свои ворота после прострела Кривцова.

«Краснодар» сумел сохранить лидерство с 30 турнирными баллами, вновь обогнав на 1 очко «Зенит», вчера также разгромивший «Акрон» (5:0). Уступавший «быкам» лишь по дополнительным показателям «Локомотив» сенсационно проиграл в гостях «Химкам» (0:2) и откатился на 3-е место, оставшись с 27 очками в активе.

«Спартак» после домашнего фиаско остался на 6-м месте с 19 очками и может отстать на 4 очка от лидирующей пятерки по итогам тура в случае побед ЦСКА и московского «Динамо», еще не сыгравших свои матчи 12-го тура.