«Краснодар» обыграл «Спартак» благодаря дублю 18-летнего воспитанника

01.11.2023 • 23:00

В матче 6-го тура группового этапа Кубка России завершилась встреча между «Спартаком» и «Краснодаром». Гости одержали волевую победу со счётом 2:3 и вышли в плей-офф турнира.

На третьей минуте встрети счёт открыл 18-летний воспитанник краснодарской школы Александр Кокшаров с прострела Ильзата Ахметова.

Через 5 минут «Спартак» сравнял счёт — Александр Соболев реализовал 11-метровый удар.

Красно-белым удалось выйти вперед в концовке первого тайма благодаря голу полузащитника Наиля Умярова.

На 61-й минуте встречи Кокшаров оформил дубль.

На 74-й минуте мяч отскочил в ворота «Спартака» от ноги защитника Даниила Денисова после удара Александра Эктова.

На 84-й минуте Соболев сравнял счёт с пенальти, но его отменили из-за касания мяча опорной ногой до удара, что запрещено правилами.

По итогам группового этапа Кубка России, «Спартак» ещё до матча с «Краснодаром» обеспечил себе плей-офф. «Быки» же оформили выход в плей-офф после сегодняшней победы.