Кравец объяснил упущенное преимущество 2:0 в матчах серии с «Ак Барсом» и заступился за вратаря Демченко

09.04.2023 • 21:12

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:3 ОТ, 1-4 в серии) и объяснил, почему омичи дважды в серии не удержали счёт 2:0.

По его словам, в очередной раз напряжённая игра — забили, вели.  Он посетовал, что в третьем периоде опять немножко не получилось, пропустили досадные голы. Кравец заявил, что в овертайме в очередной раз судьба или удача отвернулась от команды, хотя у «Ак Барса», может быть, было больше моментов, поэтому и результат опять в пользу «Ак Барса». Отвечая на вопрос, почему проиграли два матча со счёта 0:2 перед третьим периодом, Кравец заявил, что со стержнем всё в порядке. Он считает, что где-то были ошибки, где-то – неоправданные удаления, которые заканчивались голом — всё в сумме. Тренер заявил, что хоккей – такая игра, что чуть неправильно сыграл, и это может закончиться голом для тебя. Мастерство соперника и ошибки его команды — подытожил Кравец.

Кравец заявил, что не менял вратаря Демченко, потому что он основной и лучший вратарь его команды. Тренер помнит, как Демченко обзывали и мышеловом, и всякими другими словами. Кравец считает, что вратарь тоже тащил, и достаточно много. Тренер отметил: к сожалению, не всегда был возможность дать ему отдых, но это уже другой вопрос. По мнению специалиста, Демченко провёл отличный сезон и очень хороший плей-офф. Только уважение и слова доверия, благодарности — подытожил Кравец.