Кравец прокомментировал поражение от «Локомотива» на старте четвертьфинала КХЛ

16.03.2024 • 18:44

Михаил Кравец, главный тренер омского «Авангарда», оценил игру своих подопечных в первом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ярославского «Локомотива» (1:2 ОТ).

«Очень обидное и неприятно поражение, команда на протяжении 90 минут боролась и сопротивлялась. Пропустили гол на ровном месте, это вдвойне обидно. Первый период был за нами, во втором темп игры сбили необоснованные удаления. Это первая игра серии, надо анализировать и готовиться дальше», — сказал Кравец.

Наставник «Авангарда» отметил, что его подопечные боролись и хорошо себя проявили, а также были моменты, в которых команда могла забить. Кравец также посетовал на нереализованное большинство.

16 марта, в субботу, состоялся стартовый матч серии четвертьфинала Кубка Гагарина-2024, в котором встречались омский «Авангард» и ярославский «Локомотив». Встреча закончилась поражением «ястребов» со счётом 1:2 в овертайме игры. Единственную шайбу омской команды забросил Иван Николишин.

Вторая встреча серии также пройдёт на домашей арене «Авангарда». Игра запланирована на 18 марта, понедельник, стартовое вбрасываение — в 16:30 по московскому времени. Команда Михаила Кравца уступает в серии со счётом 0:1.