Кравец прокомментировал результативную победу над «Спартаком» в матче КХЛ

19.01.2024 • 22:28

Михаил Кравец, главный тренер омского «Авангарда», оценил игру своих подопечных в матче регулярного сезона КХЛ против московского «Спартака», в котором «ястребы» победили со счётом 3:1.

Кравец заявил, что команда готовилась к сложному матчу против «Спартака», учитывая организованность и агрессивность соперника. Наставник «Авангарда» отметил, что его хоккеисты уступали в скорости и динамике, но в третьем периоде выложились и смогли довести дело до конца. Кравец поблагодарил своих подопечных за хорошую игру и заявил, что полностью им доверяет.

В пятницу, 19 января, состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Спартаком» и «Авангардом». Встреча в Москве закончилась победой «ястребов» со счётом 3:1. В составе победителей голами отметились Холодилин, Телегин и Буше. Единственную шайбу «красно-белых» забросил Филин.

«Авангард» идёт вторым на Востоке, заработав 75 очков в 52-х матчах регулярного сезона-2023/24 КХЛ. Отставание от лидирующего «Металлурга» составляет один балл.

«Спартак» занимает четвертую строчку в турнирной таблице Западной конференции. В 54-х матчах текущего сезона регулярки подопечные Алексея Жамнова набрали 69 очков.