Криштиану Роналду продлил контракт с «Аль-Наср» еще на два года
Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду договорился о продлении контракта с клубом из Саудовской Аравии. Об этом сообщает Arriyadiyah.
Как уточняет источник, новое соглашение будет действовать до 2026 года, при этом условия останутся без изменений. Годовой оклад нападающего составит 200 миллионов евро.
Роналду присоединился к «Аль-Насру» 30 декабря 2022 года, подписав контракт на два года. Этот переход сделал его самым высокооплачиваемым спортсменом в мире, так как его доход в клубе оценивается в 200 миллионов евро ежегодно.
За свою карьеру португалец пять раз становился обладателем «Золотого мяча» и выигрывал Лигу чемпионов столько же раз. Он брал чемпионские титулы в трех ведущих европейских лигах — английской, испанской и итальянской. В составе национальной сборной Роналду стал чемпионом Европы в 2016 году, завоевал серебро и бронзу континентального первенства, а также выиграл Лигу наций УЕФА в 2019 году.
Нашли ошибку? Сообщите нам