Кроос стал седьмым футболистом, который провел 150 матчей в Лиге чемпионов

08.05.2024 • 23:18

Хавбек мадридского «Реала» Тони Кроос с первых минут начал ответную игру 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА против мюнхенской «Баварии». Встреча проходит в эти минуты в столице Испании на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Этот матч стал для 34-летнего немца 150-м по счету в самом престижном клубном турнире Европы. Таким образом, Кроос стал вторым немецким футболистом, который достиг данного рубежа. Первым был нападающий «Баварии» и сборной Германии Томас Мюллер, который провел в ЛЧ ровно 150 встреч.

Ранее отметку в 150 матчей в Лиге чемпионов преодолели португальский форвард Криштиану Роналду (183 игры), испанский голкипер Икер Касильяс (177), аргентинский нападающий Лионель Месси (163), французский форвард Карим Бензема (152) и испанский полузащитник Хави (151).

Кроос пять раз поднимал над головой кубок Лиги чемпионов в составе мадридского «Реала».

В эти минуты идет второй тайм ответного матча «Реал» – «Бавария». Счет пока не открыт (0:0). Первая встреча на «Альянц Арене» в Мюнхене завершилась результативной ничьей – 2:2.