«Крылья Советов» пополнили «элитный клуб» команд РПЛ

В матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги «Крылья Советов» забили свой тысячный гол в чемпионатах России. Это произошло в игре против «Оренбурга», которая завершилась со счетом 2:0 в пользу самарской команды.

Пресс-служба лиги сообщила, что юбилейным стал второй гол в матче. Его автором стал нападающий Дмитрий Цыпченко.

Стало известно, что «Крылья Советов» стали седьмой командой Российской Премьер-Лиги, которая достигла рубежа в 100 голов в национальном чемпионате. Ранее этот показатель покорялся только «Спартаку», ЦСКА, «Локомотиву», «Динамо», «Зениту» и «Ростову».

«Элитный клуб»  Российской Премьер-Лиги на данный момент выглядит так:

  1. «Спартак» — 1789 голов;
  2. ЦСКА — 1632 гола;
  3. «Зенит» — 1572 гола;
  4. «Локомотив» — 1495 голов;
  5. «Динамо» Москва — 1390 голов;
  6. «Ростов» — 1069 голов;
  7. «Крылья Советов» — 1000 голов.

На данный момент «Крылья Советов» располагаются на девятой строчке в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Самарская команда набрала 30 очков по итогам 26 туров. Лидером чемпионата является «Краснодар», заработавший 58 очков. «Быки» оторвались от петербургского «Зенита» на 4 балла.

Источник - РПЛ
30.04.2025 • 13:37

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: