Кудерметова назвала трогательным момент, когда Овечкин побил рекорд Гретцки

Российская теннисистка Вероника Кудерметова, занимающая 52-е место в мировом рейтинге, поделилась своим мнением о достижении Александра Овечкина, капитана «Вашингтон Кэпиталз», который установил рекорд по количеству голов в Национальной хоккейной лиге.

Кудерметова сказала, что знала о приближении рекорда и следила за этим в соцсетях, когда наступила кульминация.

«Все было трогательно в плане того, что его мама приехала, жена, дети. Хорошую речь он сказал, что «мы, русские, это сделали», поэтому это здорово, что такие личности из нашей страны», — заявила теннисистка.

В игре с командой «Нью-Йорк Айлендерс», состоявшейся 6 апреля, Александр Овечкин забил свой 895-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ. Этот гол позволил ему стать лучшим снайпером в истории лиги и превзойти рекорд Уэйна Гретцки.

Всего в регулярных чемпионатах Александр забил 897 голов в 1491 матче.

Источник - BB Tennis
02.05.2025 • 13:31

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: