Лапочкин объяснил сомнения в правомерности красной карточки в матче «Балтика» — «Локомотив»

Экс-арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал удаление Кевина Андраде на 11 минуте матча «Локомотив» — «Балтика».
Главный судья Антон Фролов показал колумбийцу желтую карточку за фол на Зелимхане Бакаеве, но изменил решение после помощи ВАР и просмотра повтора.
— Очень интересный момент с удалением Андрада. Да, мы видим шипы, высокий контакт, но есть ли вот та пресловутая чрезмерная сила, продавливание? В этом есть большие сомнения.
Конечно же, надо оберегать футболистов и за подобные эпизоды удалять. Но в нашем чемпионате было очень много более жестких моментов, когда судьи показывали желтые карточки. Например, мы можем вспомнить, не так давно Вуячич чуть-чуть не сломал ногу Облякову. Тогда глава Департамента судейства Милорад Мажич сказал, что это желтая. Вот в этом есть нестыковка. Если бы с первого же тура чемпионата за подобные эпизоды у нас всегда удалялись, то сейчас вообще бы не было ни у кого никаких сомнений. А именно из-за двойных трактовок, кажется, появляются небольшие сомнения в правоверности этой красной карточки.
Но, повторюсь, я считаю, что футболистов надо оберегать. Шипы, высокий контакт сзади — надо удалять, — сказал Лапочкин.
Турнирная таблица РПЛ
«Зенит» свой матч 29 тура уже провел — победил «Сочи» (2:1) и стал букмекерским фаворитом РПЛ. На два очка отстает «Краснодар», который 11 мая сыграет с «Динамо» в Москве.
«Локомотив» перед 29 туром занимал третье место, опережая «Спартак» на два очка и «Балтику» — на четыре.
Нашли ошибку? Сообщите нам

