Лапочкин раскритиковал поведение спортивного директора «Оренбурга»

18.08.2024 • 12:33

Бывший арбитр Международной федерации футбола Сергей Лапочкин высказался о поведении спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева после матча пятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с командой «Ростов». По словам Лапочкина, поведение Андреева было совершенно неприемлемым.

Лапочкин убеждён, что комитет по этике и КДК вынесут жёсткое решение по этому инциденту, так как всё было зафиксировано в протоколе матча. Лапочкин считает, что произошедшее не красит ни город, ни футбольный клуб «Оренбург», ни самого Андреева.

После матча Андреев схватил за руку резервного арбитра Ивана Сиденкова и не позволял судейской бригаде покинуть поле. Также после встречи Андреев раскритиковал работу арбитров.

Встреча, проходившая на стадионе «Ростов Арена», завершилась со счётом 3:2 в пользу «Ростова». В первом тайме гости забили дважды: на 17-й минуте отличился аргентинский нападающий Брайан Мансилья, а на 35-й — костариканский форвард Джимми Марин.

Всё изменилось после замены: во втором тайме на поле появился нападающий «Ростова» Николай Комличенко. Уже через несколько минут он сравнял счёт, забив два гола на 51-й и 52-й минутах матча. Победный мяч в концовке забил бразилец Роналдо на 90+4 минуте.

Благодаря этой победе «Ростов» поднялся на четвёртую строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав восемь очков за пять туров. «Оренбург» с пятью баллами занимает девятое место.