Ларионов подтвердил, что останется главным тренером СКА в сезоне КХЛ-2026/27

Главный тренер СКА Игорь Ларионов заявил о намерении сохранить свою должность в клубе на следующий сезон.
Решение прозвучало после рабочей встречи специалиста с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, где обсуждались итоги выступления команды в Континентальной хоккейной лиге.
Наставник подтвердил ТАСС, что планирует продолжить работу в петербургском клубе и в следующем сезоне.
Ларионов возглавил СКА летом 2025 года, заключив соглашение сроком на один год с опцией продления.
В нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина — 2026 команда из Санкт-Петербурга завершила борьбу уже в первом раунде, уступив ЦСКА в серии со счётом 1:4. Таким образом, клуб второй год подряд не смог преодолеть стартовую стадию плей-офф.
Ларионов выиграл все что можно как хоккеист, включая Кубок Стэнли и ОИ. До СКА он возглавлял «Торпедо». Наивысшее достижение как главного тренера — выход во второй раунд плей-офф с торпедовцами.
Нашли ошибку? Сообщите нам

