Ларионов рассказал о причинах победы «Торпедо» над минским «Динамо»

11.01.2024 • 22:20

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал победу в матче с минским «Динамо» (3:0) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На второй минуте первого периода счет открыл Бобби Линч. Спустя 18 секунд Кирилл Кирсанов удвоил преимущество «Торпедо». На 14-й минуте второго периода Мэдисон Боуи сделал счет 3:0.

«Быстрые голы дали нам психологическое преимущество. Дальше по игре соперник довольно плотно играл. Большая заслуга нашего вратаря Кульбакова. Всей командой мы сумели выдержать натиск.

В данной ситуации была важна победа, а если она сухая — вдвойне приятно», — сказал Ларионов.

«Торпедо», набрав 61 очко после 49 матчей, идет на пятом месте в турнирной таблице Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Свой следующий матч нижегородская команда проведет против московского «Динамо» 13 января. Старт игры — в 18:00 мск.

Минское «Динамо», имея в активе 47 очков по итогам 48 игр, идет на восьмой позиции на Западе. В следующий раз команда выйдет на лед против «Трактора» 14 января. Встреча стартует в 17:10 мск.