Ларионов заявил, что «Торпедо» не хватило опыта в овертайме матча со СКА

03.03.2024 • 21:44

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов высказался о поражении во второй игре серии первого раунда Кубка Гагарина от СКА (2:3 ОТ, 1-1).

Автором победной шайбы во втором овертайме стал нападающий Василий Глотов. Ему ассистировали Марат Хайруллин и Максим Федотов.

Отметим, что по ходу игры петербургская команда уступала со счетом 0:2.

В составе «Торпедо» шайбы забрасывали Максим Летунов и Сергей Гончарук. Отыгрываться армейцы начали только в концовке второго периода, когда гол забил Сергей Толчинский. За две минуты до окончания игры Михаил Воробьев установил на табло равновесие.

«Хороший хоккей, соперника с победой. Наших ребят за хороший хоккей, характерный, правильный, но, к сожалению, удача была не на нашей стороне.

В овертайме не хватило опыта. Его могло и не быть, если бы забили свои голы. Это опыт, берем его в копилку», — сказал Ларионов.

СКА удалось сравнять счет в серии — 1-1.

Следующий матч между командами пройдет 5 марта в Нижнем Новгороде.

Действующим обладателем Кубка Гагарина является ЦСКА. В прошлом году московские армейцы в семи играх обыграли казанский «Ак Барс».

В сезонной серии регулярного чемпионата СКА и «Торпедо» сыграли вничью 2-2.